- Юридические услуги
- Регистрация СМИ
- Подготовка документов на сайт
- Регистрация товарного знака
- Составление авторских договоров
- Лицензия на образовательную деятельность для онлайн-школ
- Cкайп-консультация
- Юридический аудит сайта
- Абонентское сопровождение Интернет-проектов
- Абонентское сопровождение редакций СМИ
- Договор на отчуждение исключительного авторского права на фотографии
- Дела о защите чести, достоинства и деловой репутации
- Документы на сайт
- Защита авторского права
- Регистрация СМИ
- Статьи
- Об авторе
- Наши кейсы
- Отзывы
Зарегистрировали сайт как СМИ по заказу ООО «ИЦ «КонсультантСервис» за 14 календарных дней

К нам обратился Панкратов М.В. — генеральный директор ООО «Информационный центр «КонсультантСервис».
О компании
Организация занимается деятельностью, связанной с использованием вычислительной техники и информационных технологий — в своем регионе устанавливает и обслуживает программу «Консультант Плюс».
Задача
Необходимо зарегистрировать сайт в качестве средства массовой информации.
При самостоятельной регистрации через сервис Госуслуги.ру у заказчика возникли сложности.
В процессе своей деятельности компания:
- несколько раз меняла правовую форму, наименование, вносила другие изменения в уставные документы.
- пролонгировала договор использования доменного имени и передавала права на него от одного лица другому.
Из-за этих обстоятельств комплект документов, которые требуется предоставить в Роскомнадзор, оказался слишком объемным для его подачи в рамках электронного сервиса. Кроме того, в это время вступил в силу новый стандарт документооборота, в связи с чем возникли разногласия по вопросам заверения копий предоставляемых документов.
Поэтому сотрудники управления Роскомнадзора рекомендовали ООО «Информационный центр «КонсультантСервис» представить документы лично или через законного представителя.
Из отзыва заказчика:
«...руководством принято решение не командировать сотрудников, а воспользоваться услугами сторонних лиц… выбор исполнителя сделан на основе положительных отзывов с учетом относительно невысокой стоимости работ.»
Что мы сделали
1. Проанализировали имеющуюся у клиента документацию.
2. Подготовили установленные законом формы.
3. Восстановили необходимые документы, которые ранее были утеряны клиентом.
4. Провели подробную консультацию по поводу надлежащего заверения копий и правильности уплаты госпошлины.
Общение с клиентом осуществлялось по электронной почте и телефону.
В процессе работы у нас сложности не возникли — это был обычный рабочий процесс.

Результат
Зарегистрировали сайт в качестве СМИ в очень короткий срок — за 14 календарных дней с момента направления документов по почте. Это стало возможно и благодаря оперативной работе сотрудников Роскомнадзора, у которых не возникли дополнительные вопросы по представленным документам.
Приятным бонусом для нас стало то, что заказчик решил продолжить наше сотрудничество с целью подготовки и регистрации уставных документов СМИ.
Отзыв от генерального директора ООО «Информационный центр «КонсультантСервис» Панкратова М.В.

Если статья была вам полезна, поделитесь с коллегами и друзьями!
Еще с сайта:
Комментарии к новости "Зарегистрировали сайт как СМИ по заказу ООО «ИЦ «КонсультантСервис» за 14 календарных дней"
Здесь вы можете написать комментарий